• 16 марта 2019, суббота

Arduino Day в Фаблаб Политех

16 марта 2019 c 14:00 до 18:30
Политехническая 29, корп.12, Пристройка Гидробашни

16 марта Фаблаб Политех приглашает на всемирное празднование дня рождения Arduino. Участие открыто для любого, как организатора, так и участника, от создателей и студентов до профессиональных разработчиков и преподавателей!

Школьники и студенты, инженеры и гуманитарии! Все, кто знакомы с платой Arduino или являются её преданными фанатами, приглашаются на крупнейшую в России площадку по празднованию международного дня Arduino Day.

16 марта 2019 года Фаблаб Политех соберёт всех единомышленников под одной крышей, чтобы устроить крутую вечеринку!

Вас будут ждать увлекательные лекции, выставка проектов, зоны для общения и сотрудничества… А в конце мероприятия мы подведём итоги конкурса с ценными призами, один из которых достанется именно тебе, читающему это текст!

Мы будем ждать тебя в 13:00 в нашем храме творчества и электронных самоделок!

Начало: 13:00-18:30
Стоимость: вход свободный

Расписание:
14:00 Открытие мероприятия (главная сцена)
14:15 Лекция. Что такое Фаблаб? Возможности для посетителей.
14:35 Презентация от комппании Wurth Elektronik – Как создается электроника в современном мире? Как сделать первые шаги в разработке устройства? Рабочее место Wurth Elektronik
15:05 Мастер-класс по Ардуино для тех, кто никогда не работал с этой платой (Артур Сальбах, в другом помещении)
15:15 МАСТЕР КЛАСС от компании RS Components. Как запустить и какие проекты можно реализовать на raspberry Pi. Бесплатная среда разработки design spark, обзор возможностей.
16:50 Мастер-класс от Данила Сидоренко на тему: "Почему Arduino — лучшее решение для изучения электроники и программирования?"
16:55 МАСТЕР КЛАСС от компании Microchip. Конфигурирование микроконтроллеров Microchip PIC16 в среде MPLAB X
18:20-18:40 Итоги конкурса. Розыгрыш призов.

Дополнительная информация

Группа vk: https://vk.com/mk_fablabpolytech

e-mail: fablab@spbstu.ru

Тел: +7 (812) 591-68-81 (ответственная за мероприятие Анастасия)