Фаблаб Политех (Fab Lab Polytech)

Фаблаб Политех — открытая мастерская цифрового производства в которой каждому готовы помочь реализовать его технический проект. Для этого у нас есть консультанты и всё необходимое оборудование: фрезерные и лазерные станки, 3D-принтеры, ручной инструмент и др. Фаблаб Политех расположен в Санкт-Петербурге в кампусе Политехнического университета (ул. Политехническая, д. 29, корп.12 — пристройка Гидробашни).

Санкт-Петербург 25 февраля c 12:30 до 18:00, через 4 дня

25 февраля в Фаблаб Политех пройдет день мастер-классов, посвященных дню защитника Отечества! Для вас будет организована зона технологичных и креативных мастер-классов, где вы сможете своими руками сделать подарки для родных и близких!

Санкт-Петербург с 11:00 26 марта по 18:00 30 марта, через 33 дня

С 26 по 30 марта Фаблаб Политех устраивает интенсив для школьников 6-11 классов! За 5 дней напряжённого, но увлекательного труда в команде ты сможешь создать модель самолета! Ты узнаешь, как работать на 3D-принтере и лазерном станке, научишься проектировать, конструировать, паять и работать с электронными компонентами! Финалом станет увлекательное соревнование авиамоделей!

Санкт-Петербург 18 февраля c 12:00 до 16:00, 3 дня назад

18 февраля в Фаблаб Политех пройдет празднование масленицы! Для вас будет организована зона технологичных и креативных мастер-классов. Вас ждёт 7 станций с мастер-классами. За прохождение каждого мастер-класса участникам будет выдаваться часть фигурки, символизирующей масленицу, которая будет собираться после прохождения всех станций квеста.

Санкт-Петербург 10 февраля c 17:00 до 18:00, 11 дней назад

Всегда мечтал о роботе, который будет делать за тебя уборку? Такого помощника можно сделать своими руками! На мастер-классе Вы соберете робота-щетку, который чистит любую поверхность, и заберете его домой.

Санкт-Петербург 4 февраля c 16:00 до 18:00, 17 дней назад

Умение паять - это крайне полезный навык. К тому же, это просто и очень интересно. На мастер-классе вы познакомитесь с основам пайки и сможете закрепить полученные навыки, выполняя практическое задание.

Санкт-Петербург с 10:00 29 января по 19:00 3 февраля, 23 дня назад

Фаблаб Политех приглашает на проектную школу "От идеи до прототипа за 6 дней"! Тематика школы: Урбанистика.

Санкт-Петербург 28 января c 16:00 до 19:00, 24 дня назад

Вас ждет увлекательный рассказ о развитии живой природы. У вас будет возможность увидеть коллекцию микропрепаратов и посмотреть опыт с поверхностной водой.

Санкт-Петербург 27 января c 16:00 до 18:00, 25 дней назад

Солнечные батареи или правильнее солнечные фотовольтаические панели - устройства, позволяющие преобразовывать солнечный свет в электроэнергию. Под руководством ведущего вы соберете свое зарядное устройство для телефона.

Санкт-Петербург с 11:00 3 января по 18:00 6 января, 49 дней назад

С 3 по 6 января Фаблаб Политех устраивает интенсив для школьников 6-11 классов! За 4 дня напряжённого, но увлекательного труда в команде ты сможешь создать свою машинку для соревнований. На данном интенсиве ты не только узнаешь как работать на 3D-принтере и лазерном станке, но и научишься проектировать, конструировать, паять, программировать и работать с электронными компонентами! Но самое главное вместе со своей командой под руководством кураторов ты сможешь создать свою машинку, которая будет участвовать в соревновании на скоростное прохождение специальной трассы.

Санкт-Петербург 23 декабря 2017 c 16:00 до 18:00, 60 дней назад