Фаблаб Политех (Fab Lab Polytech)

Фаблаб Политех — открытая мастерская цифрового производства в которой каждому готовы помочь реализовать его технический проект. Для этого у нас есть консультанты и всё необходимое оборудование: фрезерные и лазерные станки, 3D-принтеры, ручной инструмент и др. Фаблаб Политех расположен в Санкт-Петербурге в кампусе Политехнического университета (ул. Политехническая, д. 29, корп.12 — пристройка Гидробашни).

Санкт-Петербург с 11:00 3 января по 18:00 6 января 2018, через 41 день

С 3 по 6 января Фаблаб Политех устраивает интенсив для школьников 6-11 классов! За 4 дня напряжённого, но увлекательного труда в команде ты сможешь создать свою машинку для соревнований. На данном интенсиве ты не только узнаешь как работать на 3D-принтере и лазерном станке, но и научишься проектировать, конструировать, паять, программировать и работать с электронными компонентами! Но самое главное вместе со своей командой под руководством кураторов ты сможешь создать свою машинку, которая будет участвовать в соревновании на скоростное прохождение специальной трассы.

Санкт-Петербург с 11:00 15 ноября по 19:00 17 ноября, 8 дней назад

Политехнический университет приглашает принять участие студентов и аспирантов во всероссийской школе “НТИ: наука, технологии, инновации”

Санкт-Петербург с 11:00 13 ноября по 19:00 17 ноября, 10 дней назад

Политехнический университет приглашает к участию в неделе науки СПбПУ школьников 9 - 11 классов!

Санкт-Петербург 14 ноября c 16:00 до 18:00, 9 дней назад

Мастер-класс по проектированию в одном из мощнейших пакетов, который сочетает в себе возможности моделирования от Inventor, Alias, Simulation, позволяя создавать среду, настраиваемую под задачи кастомизации.

Санкт-Петербург 11 ноября c 13:00 до 15:00, 12 дней назад

Приглашаем всех участников интенсива на специальный бесплатный мастер-класс по созданию спиннера и основам векторной графики!

Санкт-Петербург с 11:00 30 октября по 18:00 3 ноября, 24 дня назад

С 30 октября по 3 ноября Фаблаб Политех устраивает интенсив для школьников 6-11 классов! За 5 дней напряжённого, но увлекательного труда в команде ты сможешь создать свою машинку для соревнований. На данном интенсиве ты не только узнаешь как работать на 3D-принтере и лазерном станке, но и научишься проектировать, конструировать, паять, программировать и работать с электронными компонентами! Но самое главное вместе со своей командой под руководством кураторов ты сможешь создать свою машинку, которая будет участвовать в соревновании.

Санкт-Петербург 1 октября c 14:00 до 15:00, 53 дня назад

Pop-up открытка (поп-ап) - это открытка, при раскрытии которой, фигуры внутри открытки становятся объемными. Создание такой открытки - это целое искусство! Приглашаем вас на мастер-класс, где вы создадите уникальную открытку с применением современных технологий!

Санкт-Петербург 1 октября c 13:00 до 14:00, 53 дня назад

Осень - время ярких красок! Предлагаем вам задекорировать набор деревянных фигурок в виде осенних листьев в технике марморирование. Марморирование — это техника нанесения на предмет мраморной структуры с помощью специальных красок.

Санкт-Петербург с 10:00 22 июня 2015 по 17:00 30 июня 2017, 885 дней назад

Цель CDIO-магистратуры: подготовка высококвалифицированных инженерных и научных кадров мирового уровня, имеющих как теоретические, так и практические знания, умения и профессиональные навыки.

Санкт-Петербург с 11:00 1 июня по 18:00 29 июня, 175 дней назад

С 1 июня Фаблаб Политех открывает FabCamp - технологический лагерь подготовки юных спецагентов в формате инженерных интенсивов! Возраст участников: 12+