• 25 марта 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, Ул. Политехническая д.29 кор.12

25.03 - 29.03 XXVII Интенсив для школьников: "Космические приключения"

с 11:00 25 марта до 18:00 29 марта 2019
Ул. Политехническая д.29 кор.12

С 25 марта по 29 марта Фаблаб Политех устраивает интенсив для школьников 5-11 классов! За 5 дней напряжённого, но увлекательного труда в команде ты сможешь создать модель космического спутника! Ты узнаешь, как работать на 3D-принтере и лазерном станке, научишься проектировать, конструировать, паять и работать с электронными компонентами! Финалом станет увлекательное соревнование между командами и их моделями космических спутников!

• За 5 дней участники интенсива
  • приобретут игровой опыт реализации проектов,
  • познакомятся с оборудованием Фаблаб Политех,
  • научатся работать на лазерном станке и 3D-принтере,
  • получат начальные навыки программирования Arduino,
  • осознают свои интересы и способности, а также перспективы своего будущего пути в качестве инженера или изобретателя.

Итогом интенсива станут соревнования между командами и их моделями!

Длительность занятий

Каждое занятие будет длиться 7 часов (с 11:00 до 18:00), включая часовой перерыв на обед (кураторы организовано ведет свою команду в столовую).

Программа интенсива

1 день: Проектирование модели спутника.

2 день: Моделирование. Обучение работе в программе Fusion 360. Мастер-класс по работе на лазерном станке.

3 день: Мастер-класс по работе на Arduino.

4 день: Подготовка к финальным соревнованиям и защите своего проекта.

5 день: Представление проекта экспертам. Проведение соревнований. Награждение участников.

Всем участникам по завершении интенсива будет вручён сертификат об успешном окончании.

!ПИТАНИЕ УЧАСТНИКОВ НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ БИЛЕТА!

Стоимость участия:

при оплате до 13.02 - 4500 руб,

при оплате с 14.02 до 4.03 -  6000 руб,

при оплате после 4.03 -  7500 руб.

АДРЕС: Политехническая 29, корп.12, Пристройка Гидробашни
Тел: +7 (812) 591-68-81