• 12 февраля 2019, вторник

Курс для мейкеров FabPro III

с 18:00 12 февраля до 18:00 10 мая 2019
Политехническая 29

Дорогие друзья, совсем скоро в Центре научно-технического творчества молодёжи Фаблаб Политех стартует наш регулярный, уже 3ий по счёту курс по основам цифрового производства FabPro!� На курсе вы сможете выбрать один или два блока по направлениям: - От векторной графики до лазерного станка; - От САПР до лазерного станка; - От САПР до 3D принтера; - От САПР до фрезерного станка; - Программирование микроконтроллеров; - Проектная деятельность; - Генеративный дизайн (топологическая оптимизация) 3D принтер.

Обучение на курсе проводится бесплатно. По окончанию курса вручаются памятные дипломы. Пройти новые направления можно каждый следующий семестр. Обучаться на курсе могут студенты из любого вуза Санкт-Петербурга. Пожалуйста, прежде чем записаться на курс оцените своё время. Обучение на курсе и резидентство в фаблабе занимает минимум 2 дня в неделю по несколько часов, предполагает участие в популяризирующих науку мероприятиях и последующую работу над своим проектом (участие в конкурсах, грантах).

Календарь курса:
интервью 12 или 13 февраля на выбор;
15 февраля — первое обязательное собрание, знакомство;
20 февраля — 10 мая — обучение на курсе, работа над деталью (проектом);
17 мая — вручение памятных дипломов.