• 21 мая 2013, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д.29, корп.12 (пристройка Гидробашни).

Открытие Фаблаб Политех

21 мая 2013 c 11:30 до 15:30
ул. Политехническая, д.29, корп.12 (пристройка Гидробашни).

В СПбГПУ при поддержке компании "Фотомеханика" открывается мастерская цифрового производства Фаблаб Политех. В фаблабе любой желающий сможет воплотить свои технические идеи в реальность с помощью имеющегося оборудования (лазерные и фрезерные станки, 3D-принтеры и др.).

21 мая состоится торжественное открытие мастерской цифрового производства Фаблаб Политех.

Фаблаб Политех - участник всемирной сети высокотехнологичных цифровых мастерских Fab Lab, является частью Центра технического творчества молодежи СПбГПУ и создан при содействии компании "Фотомеханика". В фаблабе любой желающий сможет воплотить свои технические идеи в реальность с помощью имеющегося оборудования, в работе с которым помогут консультанты фаблаба. На базе Фаблаб Политех будут проводиться образовательные мероприятия: курсы, семинары и мастер-классы. Основная целевая аудитория фаблаба — студенты и школьники.

На мероприятии будут представлены:

• возможности Фаблаб Политех для студентов и школьников, представителей малого и среднего бизнеса, технологических стартапов, образовательных учреждений и начинаний;
  • имеющиеся ЧПУ-станки и их технологические возможности (лазерные и фрезерные станки, 3D-принтеры, режущий плоттер и др.);
  • технические проекты, реализованные при участии Фаблаб Политех и/или партнерами Фаблаб Политех.

Программа события:

11:30 — 12:00 Прибытие участников и гостей

12:00 — 12:25 Торжественное открытие Фаблаб Политех. Выступление представителей руководства СПбГПУ, компании ООО "Фотомеханика" и почетных гостей

12:25 — 12:45 Презентация Фаблаб Политех

12:45 — 13:15 Выставка инженерно-технических проектов

13:15 — 13:40 Кофе-брейк

13:40 — 15:10 Инженерные соревнования среди участников

15:10 — 15:30 Подведение итогов соревнований и выставки проектов, награждение призеров выставки и соревнований