• 4 декабря 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, Политехническая 29, лит. О (пристройка Гидробашний, Фаблаб Политех)

Организация молодежных проектных групп

4 декабря 2015 c 16:00 до 18:00
Политехническая 29, лит. О (пристройка Гидробашний, Фаблаб Политех)

Сейчас в России прорабатывается программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. Чтобы стать лидерами через 20 лет — нужно начинать работать уже сейчас. Данная встреча посвящена созданию студенческих проектных групп и началу работы над перспективными технологическими проектами.

На мероприятии состоятся выступления экспертов по технологическим и организационным тематикам, после чего пройдет деление на проектные группы и начнется проработка проектов по направлениям.

По результатам встречи проектные группы продолжат самостоятельную работу при поддержке экспертов и специалистов Центра технического творчества молодежи СПбПУ.

Следующим этапом станет реализация проектов на школе Фаблаб Политех в начале февраля 2016 г.

Охватываемые темы:

• Нейротехнологии (Виталий Зубченко, CEO "НейроТех")
  • Интернет вещей (Антон Сергеев, Директор Бизнес-инкубатора ГУАП)
  • Передовые производственные технологии (Сергей Салкуцан, Директор Института передовых производственных технологий СПбПУ)
  • Кружковое движение (Игорь Асонов, Директор Центра технического творчества молодежи СПбПУ)
  • Развитие городской и университетской среды (Анна Соколова, Проектный офис "5-100-2020" СПбПУ)

Программа мероприятия:

16:00 — 16:15 — сбор участников

16:15 — 17:00 — выступления экспертов

17:00 — 18:00 — деление на проектные группы и brainstorm проектов по направлениям

Приглашаются студенты и выпускники всех специальностей и возрастов!

Контакты:

Асонов Игорь
igor.asonov@spbstu.ru

Мероприятие проходит в рамках Недели Науки СПбПУ при поддержке Intel.