• 5 ноября 2015, четверг
  • Онлайн

Конкурс проектов при участии Фаблаб Политех для фестиваля Burning Man

с 0:00 5 ноября до 0:00 18 ноября 2015

Фаблаб Политех — открытая высокотехнологичная мастерская для творческой молодежи, объявляет конкурс проектов для подачи на грант всемирно известного фестиваля творческого самовыражения Burning Man, который проходит каждый год в пустыне штата Невада (США) и собирает около 70 тысяч зрителей и участников. В 2016 году это событие пройдет с 28 августа по 5 сентября и обещает стать не менее масштабным, чем в предыдущие годы.

Фаблаб Политех является участником мировой сети Fab Lab (fablabs.io). Главной целью создания фаблаб является предоставление студентам и школьникам возможности реализовывать свои технические и творческие идеи.

В этом году команда фаблаба хотет помочь талантливым дизайнерам реализовать свои проекты и получить признание. Каждый год организаторы фестиваля Burning Man оказывают поддержку и предоставляют возможность частичного финансирования специфических и выдающихся арт-объектов для их реализации и представления на фестивале. Мы ищем работы, которые соответсвуют духу фестиваля и "стоят на своих собственных ногах".

Для того, чтобы правильно податься на грант, вы должны заполнить анкету на английском языке, которая включает в себя следующие данные:
  • Имя, фамилия, контактный номер телефона, email и контактный адрес (via Burner Profiles)
  • Название предполагаемой арт-инсталляции
  • Имя главного создателя (если оно отличается от контактной персоны
  • Название творческой группы или коллектива(если оно есть)
  • Сайт проекта (если есть)
  • Сайт творческой группы или коллектива (если есть)
  • Текущий статус инсталляции (предполагаемый концепт или существующая работа)
  • Краткое описание проекта (300 символов)
  • Описание, как выглядит и какая активность проводится на объекте (1500 символов на английском языке)
  • Описание как арт-инсталляция соответсвует духу фестиваля Burning Man (1500 символов)
  • О том, какая философия стоит за выставляемым арт-объектом (1500 символов)
  • Ожидаемая сумма полученного гранта
  • Планируемый общий бюджет
  • Желаемое месторасположение объекта (на площадке Black Rock City или вне её, или и там и там)
  • От 1 до 3 изображений (рисунок, скетч, фотография, что-то ещё визуальное) — отправить на fablab@spbstu.ru

Выбранные организаторами фестиваля Burning Man соискатели будут приглашены подать полное описание проекта ориентировочно в конце декабря 2015 (до конца января 2016). После этого организаторы фестиваля анонсируют грантополучателей в конце февраля/начале марта 2016.

Какие проекты принимаются на грант:
  • интерактивное искусство
  • арт-объекты, связанные с темой фестиваля или же нет
  • мобильные скульптуры, которые двигаются. но не выполняют функцию арт-мобили.
Какие проекты НЕ принимаются для подачи на грант
  • отдельные активности или перфомансы (сами по себе)
  • работы диджеев и другие звуковые работы
  • палатки, типи, сценические площадки
  • арт-мобили
  • тематические кэмпинги
  • еда и перелеты
  • что-либо запрещённое в штате Невада. Хотя Burning Man это частное событие, организаторы фестиваля подчиняются законам штата Невада.
Свои работы и описание проектов высылайте на fablab@spbstu.ru
Главный куратор подачи проектов на фестиваль Burning Man:
Александра Долженкова +79046195783