• 2 ноября 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. 12 (пристройка Гидробашни), Фаблаб Политех

VIII интенсив для школьников "Ралли Политех"

с 11:00 2 ноября до 18:00 6 ноября 2015
ул. Политехническая, д. 29, корп. 12 (пристройка Гидробашни), Фаблаб Политех

Фаблаб Политех со 2 по 6 ноября устраивает интенсив для школьников 6-11 классов! За 5 дней напряжённого, но интересного труда в команде вы создадите свой болид и сразитесь в серии тестов!

За 5 дней участники интенсива

• приобретут игровой опыт реализации проектов в области робототехники,
  • познакомятся с оборудованием Фаблаб Политех,
  • научатся работать на лазерном станке и 3D-принтере,
  • получат начальные навыки программирования электронных механизмов,
  • осознают свои интересы и способности, а также перспективы своего будущего пути в качестве инженера или изобретателя.

Длительность занятий

Каждое занятие будет длиться 7 часов (с 11:00 до 18:00), включая часовой перерыв на обед.

Программа интенсива

1 день: Проектирование механизма.

2 день: Моделирование механизма. Обучение работе в программе проектирования.

3 день: Обучение работе на лазерном станке и 3D-принтере. Производство частей болида.

4 день: Испытания отдельных деталей, узлов, сборка болида и его тестирование.

5 день: Представление проекта экспертам. Проведение соревнований болидов по специальной гоночной трассе, созданной в фаблабе. Награждение участников.

Соревнования устройств будут состоять из серии заездов по трассе. Трассу нужно проехать не вылетев с нее и сделать это быстрее конкурентов.

Всем участникам по завершении интенсива будет вручён сертификат об успешном окончании интенсива и памятный уникальный сувенир от Фаблаб Политех.

Победители получат по радиоуправляемой автомодели!

Стоимость интенсива

• предварительная регистрация — 3 000 руб.
  • оплата в день интенсива — 3 500 руб.

Количество мест ограничено!

Дополнительная информация