• 1 июня 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. 12. Пристройка Гидробашни

VII интенсив Фаблаб Политех "Взмываем вверх!"

с 11:00 1 июня до 18:00 5 июня 2015
ул. Политехническая, д. 29, корп. 12. Пристройка Гидробашни

Фаблаб Политех с 1 по 5 июня устраивает интенсив для школьников 5-11 классов. За 5 дней напряжённого, но интересного труда в команде вы создадите свой электрический летательный аппарат и сразитесь в серии тестов!

За 5 дней участники интенсива

- приобретут игровой опыт реализации проектов в области робототехники,
- познакомятся с оборудованием Фаблаб Политех,
- научатся работать на лазерном станке и 3D-принтере,

- получат начальные навыки программирования электронных механизмов,
- осознают свои интересы и способности, а также перспективы своего будущего пути в качестве инженера или изобретателя.

preview

Каждое занятие будет длиться 7 часов (с 11:00 до 18:00), включая часовой перерыв на обед.

1 день: Проектирование механизма.
2 день: Моделирование механизма.
3 день: Обучение работе в программе Inkscape, на лазерном станке и 3D-принтере. Производство изделий. Начало сборки.
4 день: Стендовые испытания отдельных деталей, узлов и собранного изделия в целом.
5 день: Представление прототипа изделия экспертам. Подведение итогов. Выставка изделий. Презентация. Награждение участников.

Соревнования устройств будут состоять из серии одиночных и групповых тестов:

1. Тест на максимальную грузоподъемность.
  2. Тест на максимальную длительность полёта.
  3. Тест на наименьшее время прохождения трассы.

Всем участникам по завершении курса будет вручён сертификат об успешном окончании интенсива и памятный уникальный сувенир от Фаблаб Политех.
Победители получат по летательному аппарату
!

Стоимость интенсива:

• ранняя регистрация (по 17 мая) — 2 000 руб.
  • поздняя регистрация (18 мая и далее) — 3 000 руб.
  • оплата в день интенсива — 3 500 руб.

Количество мест ограничено!

Дополнительная информация: