• 7 февраля 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, пристройка Гидробашни.

Мастер-класс: "Создаем метеостанцию"

с 17:00 7 февраля до 19:00 9 февраля 2015
ул. Политехническая, 29, пристройка Гидробашни.

Трехдневный мастер-класс 7, 8 и 9 февраля в Фаблаб Политех по программированию микроконтроллеров на базе Arduino! Для школьников с 12 лет, студентов и взрослых! Начальные навыки не требуются.

Шаг за шагом Вы научитесь подключать к Arduino различные электронные компоненты, модули и датчики, получите навыки написания программного кода и работы в среде Arduino IDE. Выполняя учебные задания, вы сможете создать из имеющихся компонентов полноценные устройства!

Курс ориентирован на новичков, чтобы к нему приступить, не нужны никакие дополнительные сведения из электротехники или робототехники.

В ходе курса предполагается практическая и теоретическая части, выполнение заданий в классе + итоговое задание.

Пройдя курс, вы освоите азы робототехники и получите начальные навыки по сборке роботов на основе Arduino.

В стоимость курса входит набор необходимых электронных компонент и комплектующих. В конце каждый участник сможет забрать с собой готовое устройство домой!

Стоимость мастер-класса:

4700 руб. — сюда входит стоимость комплектующих и материалов.
К справке: входящий в стоимость мастер-класса набор стоит 3985 руб.
www.electronicparts.ru/produkts/kit...

Количество мест ограничено!

Дополнительная информация:

Анна Кузнецова (организационные вопросы)
e-mail: anna.kuznetsova@spbstu.ru
тел. +7 921 332 49 23

Артур Бубнов (учебные и технические вопросы)
e-mail: vomplicon@gmail.com