• 17 мая 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д.29, корп.12

Мастер-класс по изучению программирования роботов ScratchDuino

17 мая 2014 c 13:00 до 19:00
ул. Политехническая, д.29, корп.12

Для детей и их родителей мы расскажем про роботов и их программирования. Предварительных знаний не требуется.

17 мая 2014 года в Фаблаб Политех пройдёт мастер-класс по изучению программирования и робототехники.
Мероприятие рассчитано на детей от 10 лет и их родителей, навыки программирования не требуются. Продолжительность мастер-класса — 6 часов.

Вы узнаете, что такое язык Scratch, научитесь программировать робота на выполнение различных задач, познакомитесь с основами микроэлектроники.

ScratchDuino

План мастер-класса

13.00—14.00       Что такое роботы. Из чего состоит Scratchduino.Робоплатформа. Как программируют роботов. Среда программирования Скретч. Что можно делать и чему можно научиться со Скретчем. Объекты, их свойства и внешний вид. Создание программы, простые примеры.
14.00—14.10 Перерыв
14.10—15.30 Среда программирования Скретч, продолжение. Циклы, условия, переменные. Самостоятельная работа, программирование простой анимации, задания на выбор разного уровня сложности.
15.30—16.30 Обед, эксурсия по Фаблаб.Политех.
16.30—17.30 Робоплатформа, управление Робоплатформой с клавиатуры. Знакомство с модульной системой датчиков. Самостоятельная сборка датчика освещенности. Программирование датчиков: наш робот не любит тень!
17.30—17.40 Перерыв
17.40—19.00 Робоплатформа, самостоятельная работа. Соревнования роботов. Награждение победителей.

Обед не предоставляется. В фаблабе есть СВЧ-печь и чай.

Ближайшие кафе: