• 24 марта 2014, понедельник
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. 12. Пристройка Гидробашни

Интенсив "Введение в техническое творчество" для школьников

с 12:00 24 марта до 17:00 28 марта 2014
ул. Политехническая, д. 29, корп. 12. Пристройка Гидробашни

За 5 дней участники интенсива научатся работать на лазерном станке и, возможно, на 3D-принтере, получат навыки программирования электронных механизмов, и в результате совместно создадут робота.

Фаблаб Политех с 24 по 28 марта устраивает интенсив для школьников 8-11 классов. За 5 дней напряжённого, но интересного труда в команде вы разработаете и соберете  робота. При этом вы научитесь работать на лазерном станке, режущем плоттере, а также получите навыки программирования электронных механизмов.

Каждое занятие будет длиться 5 часов (с 12:00 до 17:00)

Всем участникам по завершении курса будет вручён диплом об успешном окончании интенсива и памятный уникальный сувенир от Фаблаб Политех.

Стоимость интенсива: 500 руб.

1 день; Обучение работе в Algodoo. Моделирование механизма.

2 день: Обучение работе в программе Inkscape и на лазерном станке. Сборка механизма.

3 день. Знакомство с Arduino. Программирование в Arduino IDE — часть I.

4 день. Программирование в Arduino IDE — часть II. Установка электроники.

5 день. Подведение итогов.Испытание. Награждение участников.

Количество мест ограничено!

Дополнительная информация: