• 25 ноября 2013, понедельник
  • Санкт-Петербург, Политехническая, 29, пристройка Гидробашни

Курс по робототехнике и созданию гаджетов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фаблаб Политех (Fab Lab Polytech)
3776 дней назад
с 19:00 25 ноября до 22:00 23 декабря 2013
Санкт-Петербург
Политехническая, 29, пристройка Гидробашни

Курс будет полезен студентам и любителям в области микроэлектроники, людям желающим сделать первые шаги в робототехнике и создании электронных устройств,мастерам разрабатывающие интерактивные инсталляции, световые и звуковые перфомансы и т.д.

В данном курсе мы опираемся на популярную во всем мире платформу Ардуино!
С помощью этой платформы можно своими руками собрать такие устройства как: интересные интерактивные гаджеты, домашних роботов, летательные аппараты, управление чем-либо через интернет и даже лазерную арфу (http://hacknmod.com/hack/create-tec...). Топ-40 устройств на Arduino можно посмотреть тут http://hacknmod.com/hack/top-40-ard...

В ходе курса Вы узнаете об основах работы с микроконтроллерами, проектировании и программировании простых устройств. В конце курса Вы создаете финальный проект и Вам выдается свидетельство о прохождении курса. Под руководством опытного человека знакомство с платформой займет гораздо меньше времени чем при самостоятельном изучении. Вы избежите частые ошибки новичков и ступор при решении конкретных задач.

Преимущества нашего курса:

• Курсы доступны для практически любого уровня знаний (достаточно школьной информатики и физики);
• Вам будут бесплатно предоставлены различные модули для изучения на занятиях (Температурный датчик, GPRS, Ethernet, i2c, Bluetooth и другие);
• Вы соберете на курсах колесного робота;
• Вы гарантированно освоите основы и хитрости работы с Arduino. Сэкономите время на поиске информации в интернете и разборе сложного материала в одиночку;
• По окончанию курса соберете собственный проект;
• По окончании курса Вы собираете свой собственный проект, а мы помогаем Вам!

Занятия проходят группах по 7-10 человек. Занятия по будням (конкретные дни зависят от группы) с 19.00 до 22.00. Курс прошло уже более 60 человек!

Стоимость курса из 10 занятий — 3500 рублей для студентов и школьников и 4500 рублей для остальных. По поводу оплаты связываться по тел. +7 921 9314159 и через hackspb.ru

Требования к начальному уровню знаний: Знание основ программирования (опыт программирования на любом языке) и электротехники школьного уровня (например, что такое конденсатор и закон Ома), уверенное владение ПК. Если опыта в программировании нет — советуем Вам прочитать любой учебник по основам программирования на таких языках как С++, Java, PHP, JavaScript или других.

Для прохождения курса необходимо наличие собственного стартового набора компонетов и аналог платы Arduino. Мы рекомендуем платы формата NANO так как они более удобнее для макетных плат.

Есть 2 варианта наборов исходя из финансовых условий и личных задач. После курса все компоненты набора обязательно пригодятся Вам для своих экспериментов и устройств.

Минимальный набор компонентов (700р.):

- Плата для прототипирования; Набор проводов (джамперов); Полевой транзистор; Набор резисторов (постоянные по 200 Ом); 15 светодиодов; RGB-светодиод; кнопки; зуммер (пищалка); 7-сегментный индикатор;

Стандартный набор (1100 руб.):

- Минимальный набор; Два сдвиговых регистра 74HC595; Драйвер двигателя; ЖК Дисплей

Купить это можно прямо перед курсами.
Стоимось

При успешной сдаче своего проекта — возвращается 500 рублей и вручается сертификат.

Контактная информация: +7 921 9314159
Запись на курсы: hackspb.ru/_kursi

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше