• 2 февраля 2015, понедельник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. 12. Пристройка Гидробашни

IV школа Фаблаб Политех

с 9:30 2 февраля до 19:00 7 февраля 2015
Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. 12. Пристройка Гидробашни

Фаблаб Политех приглашает принять участие в школе, на которой участникам за одну неделю предстоит доработать уже реализованные ранее проекты.

В рамках IV школы участникам предстоит 6 дней работать в команде над совершенствованием одного из приведенных ниже проектов при поддержке специалистов Политеха:

1. Набор для умного дома
  2. Управляемая перчаткой роборука
  3. Маятник Скотта (модель распространения волн)
  4. Кинематическая скульптура "Гребцы"
  5. Интерактивный объект "Повторитель дыхания"
  6. Шагающие механизмы (Тео Янсена и Чебышева)
  7. Фрезерный станок
  8. Складная лодка из полиэтилена
  9. Робот-канатоходец
  10. Рисующий робот
  11. Интерактивный объект "Подвижный куст"
  12. Катапульта
  13. (Электро)велосипеды

Для совершенствования профессиональных навыков будут проведены тренинги по темам:

• Презентация проекта
  • Основы конструирования
  • Работа в CAD-программах
  • Работа на оборудовании Фаблаб Политех

Если у вас есть желание проявить себя в команде проекта по доработке одного или нескольких из перечисленных поектов спеши подать заявку до 31 января (включительно). Мы ждем студентов технических специальностей, программистов, дизайнеров, маркетологов, PR-менеджеров, экономистов и журналистов и вообще всех-всех-всех! В случае большого количества заявок участники будут отбираться по анкетам и собеседованиям.

Есть возможность оформить прохождение Школы как практику (по согласованию с руководством вашей кафедры)!

Дополнительная информация:

Игорь Асонов