• 6 января 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. 12. Пристройка Гидробашни

VI интенсив Фаблаб Политех "Создаем робота!"

с 11:00 6 января до 18:00 10 января 2015
ул. Политехническая, д. 29, корп. 12. Пристройка Гидробашни

Фаблаб Политех с 6 по 10 января устраивает интенсив для школьников 6 — 11 классов. За 5 дней напряжённого, но интересного труда в команде вы создадите своего робота на современных станках и научитесь работать в команде.

За 5 дней участники интенсива

- приобретут игровой опыт реализации проектов в области робототехники,
- познакомятся с оборудованием Фаблаб Политех,

- научатся работать на лазерном станке и 3D-принтере,

- получат начальные навыки программирования электронных механизмов,
- осознают свои интересы и способности, а также перспективы своего будущего пути в качестве инженера или изобретателя.

Каждое занятие будет длиться 7 часов (с 11:00 до 18:00), включая часовой перерыв на обед.

1 день: Конструирование механизма. Разработка технологической цепочки.
2 день: Обучение работе в Algodoo. Моделирование механизма.
3 день: Обучение работе в программе Inkscape, на лазерном станке и 3D-принтере.Производство изделийСборка.
4 день: Стендовые испытания отдельных деталей, узлов и собранного изделия в целом.
5 день: Представление прототипа изделия экспертам. Подведение итогов. Выставка изделий. Презентация. Награждение участников.

Всем участникам по завершении курса будет вручён диплом об успешном окончании интенсива и памятный уникальный сувенир от Фаблаб Политех.

Если у вас есть идея проекта для разработки на интенсиве спешите подать заявку до 24 декабря (включительно).

Идеи проектов проходят конкурсный отбор. Авторы идей должны прислать резюме проекта на почту polinadyatlova@gmail.com с темой "IV интенсив". Авторы проектов участвуют в интенсиве бесплатно.

Стоимость интенсива:

• ранняя регистрация (до 25 декабря) — 600 руб.
  • поздняя регистрация (после 25 декабря) — 850 руб.
  • оплата в день интенсива — 1500 руб.

Количество мест ограничено!

Дополнительная информация: