Магистерская программа "Механика и цифровое производство"
22 июня 2015 (пн), 10:00 30 июня 2017 (пт), 17:00

Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29.

22 июня 2015 (Понедельник), 10:00

Магистерская программа "Механика и цифровое производство"

Цель CDIO-магистратуры: подготовка высококвалифицированных инженерных и научных кадров мирового уровня, имеющих как теоретические, так и практические знания, умения и профессиональные навыки.

Фаблаб Политех совместно с кафедрой "Теоретическая механика" СПбПУ объявляет набор по магистерской программе на основе CDIO-подхода "Механика и цифровое производство" (2 года обучения, направление 010403 "Механика и математическое моделирование").

Эта программа для тех, кто не боится сделать прорыв в будущее уже сейчас!

Обучение по данному направлению позволит освоить высокие технологии, научиться привлекать инвестиции и создать собственный высокотехнологичный бизнес. Для этого в рамках курса читается обширный спектр дисциплин от фундаментальных научных до бизнес-ориентированных:
• разработка физических устройств и экспериментальных установок, используя современное оборудование с ЧПУ (CAM);
• компьютерное проектирование (CAD/САПР);
• проектная работа (PDM/PLM);
• механика дискретных и континуальных систем;
• вычислительная механика;
• программирование (C++);
• компьютерное моделирование (CAE, FEM);
• промышленный дизайн;
• бизнес практика;
• создание и реализация технологических цепочек.

При разработке ваших проектов Вы сможете использовать
оборудование Фаблаб Политех.

CDIO — это сокращение от ступеней творческого процесса: Conceive, Design, Implement, Operate — «придумай, спроектируй, реализуй, управляй». Проект CDIO был организован учеными, представителями промышленности, инженерами и студентами Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology) в конце 90-х годов. Согласно концепции CDIO, модернизация базового инженерного образования заключается в подготовке выпускников к комплексной инженерной деятельности. Она включает в себя изучение потребностей рынка в продуктах инженерной деятельности и поиск возможностей для их удовлетворения, планирования производства продукции, проектного менеджмента и так далее.

КОНТАКТЫ
По всем вопросам можно обращаться к Ольге Сергеевне Лободе, зам. заведующего кафедрой по учебной работе.
Тел.: +7 921 792 69 58
E-mail: loboda_o@mail.ru

или задать вопрос в нашей группе ВК.

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события