• 9 марта 2014, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. 12. Пристройка Гидробашни

Школа модераторов

с 10:30 9 марта до 15:30 10 марта 2014
Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. 12. Пристройка Гидробашни

Фаблаб Политех приглашает принять участие в школе модераторов, на которой участникам будет рассказано и представлено, кто такой модератор проекта и в чем заключается его деятельность.

Модератор проекта — человек, помогающий команде реализовать и продвигать ее проект. Главная цель модератора проекта — концентрировать команду на приоритетных задачах, помогать отбрасывать тупиковые направления развития, а также помогать решать возникающие трудности, связанные с временными, материальными, финансовыми и техническими ограничениями.

Быть модератором проекта — почетно и ответственно, т.к. от модератора во многом зависит успех проектной команды.

Школа модераторов — это образовательное мероприятие для тех, кто в будущем хочет стать модератором проектов.

В рамках школы модераторов участникам в формате семинаров будут представлены цели и задачи модераторов проектов, состоится игровое моделирование проблемных ситуаций в проектных командах, которые должен уметь решить модератор.

Вы узнаете:

• какие технологические возможности есть в фаблабе и как их использовать для решения технических проблем проектов;
  • какие конфликтные ситуации происходят в командах и как их решать;
  • на что модератор должен обращать внимание в ходе реализации проекта (стадии проекта и промежуточные результаты).

Чтобы стать модератором проекта помимо прохождения данной школы необходимо будет пройти крещение боем — участвовать модератором в одной из проектных школ Фаблаб Политех (ближайшая школа пройдет с 4 по 10 мая 2014 г.) либо вне школы стать модератором одного из проектов Фаблаб Политех.

Срок подачи заявок на школу - до 8 марта включительно. С желающими стать модераторами будет проводиться собеседование.

Дополнительная информация:

Игорь Асонов