• 29 октября 2013, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, пристройка гидробашни

Образовательный курс "Основы графического дизайна"

с 18:00 29 октября до 12:30 23 ноября 2013
ул. Политехническая, 29, пристройка гидробашни

Курс, посвященный основам векторной графики на базе Adobe Illustrator (Вт и Пт с 18.00 до 20.00, начало курса 29.10.13, 8 занятий)

Обучение слушателей основам компьютерной графики и работе с растровыми и векторными изображениями посредством программ adobe illustrator и adobe photoshop.

Занятия будут проходить на территории Фаблаб Политех по Вт и Пт  с 18.00 до 20.00. Лектор профессиональный графический дизайнер Кочина София

Начальные требования: новички, знание программ по-минимуму.

В ходе курса предполагается практическая и теоретическая части, выполнение заданий в классе и дома. В конце обучения – просмотр работ за время обучения, анализ результатов, выполнение итогового квалификационного задания и его защита.

Для работы необходимо иметь ноутбук + установленные на нём adobe illustrator cs 6 и adobe photoshop cs 6.

По итогам курса ученики будут владеть навыками векторных и растровых программ.

В программе:

- вектор vs растр — в чем отличия?

- обзор основных программных пакетов векторной графики;

- различные техники создания макета;

- создание графических объектов;

- преобразования элементов;

- работа со шрифтами;

- особенности подготовки векторного файла для лазерной резки и для печати в типографии;

- печать созданных макетов в типографии.

Контактная информация:

Кузнецова Анна